новостройки Ялты

ubl.jpg

Комната подростка

komnata-podrostka-1.jpgС наступлением подросткового возраста у ребенка формируется собственное «я». В это время ему интересно все, он более глубоко изучает окружающий мир, у него появляются свои пристрастия. Кого-то тянет в спорт, а кого-то в искусство.

Настал тот самый подходящий момент, когда можно заняться переоборудованием его личной комнаты. Старые любимые игрушки можно убрать в укромное место, веселые обои с зайками или медвежатами поменять на те, которые будут соответствовать возрасту подросшего чада. Подростковая мебель должна быть функциональной, качественной и удобной.

В каком стиле будет оборудовано личное помещение ребенка? Прежде всего, в этом вопросе следует разбираться вместе с ним. Поверьте, если Ваше чадо принимает активное участие в создании неповторимого образа своей комнаты, то ему будет намного приятнее и комфортнее там находиться. Он с удовольствием будет приглашать туда своих друзей и весело проводить с ними время.

Для ребенка, который ведет активный образ жизни (занимается спортом, посещает всевозможные кружки, секции, к тому же имеет хорошую успеваемость) подойдет Нью-Йоркский стиль комнаты. Преобладающие яркие краски в интерьере позволят зарядиться энергией на весь день. Общую атмосферу этого стиля поддерживает мягкая мебель необычной формы, столы и пуфики, многочисленные приятные безделушки, фотографии или репродукции на стенах.

komnata-podrostka.jpgТворческие дети, любящие рисовать, обрадуются комнате, выполненной в стиле Стрит-арт. Вы даже можете позволить ему разрисовать стены, тем самым сэкономив на их отделке и доставив ребенку массу эстетического удовольствия в реализации своих фантазий. Мебель чаще всего выбирают нейтрального цвета, поскольку главный акцент будет направлен на изображения на стенах.

Аккуратному ребенку, который ведет себя сдержанно, уверенно, очень точно выражает свои мысли, имеет спокойный характер, подойдет Скандинавский стиль интерьера. Для него характерна натуральность, простота, естественность. Оживить прекрасный образ помещения помогут комнатные растения. В таких комнатах вряд ли найдутся лишние элементы декора, здесь все точно и лаконично.

Подростки, которые любят поэзию, классику, - очень чувственны, сентиментальны, ранимы - оценят комнату, которая выполнена в романтическом стиле. Для него характерны плавные очертания, изящность. Мягкая мебель имеет светлую обивку с цветочным орнаментом, на диванах и креслах находятся подушечки с рюшами или декоративной вышивкой. В комнате помещаются различные статуэтки, вазочки, картины с изображением неба, птиц, цветов, бра, торшеры. Для романтического стиля используются спокойные цвета (розовый, белый, светло-зеленый, сиреневый, бежевый).

komnata-podrostka-2.jpgПодростковую комнату можно оформить не только в каком-либо стиле, но и на определенную тематику. Например, если Ваш ребенок увлекается музыкой, то помещение можно выполнить в виде музыкальной студии, где будет стол в виде барабана, шкаф в виде музыкальной колонки, маленькая сцена и так далее. Осуществить такой образ поможет роспись мебели http://www.artim.ru/catalog?catid=12, которая превратит ее в самое настоящее произведение искусства.

Несомненно, любой стиль, который Вы выберете вместе с ребенком, будет самым верным и правильным. Главное, чтобы он вызывал приятные эмоции у подростка, способствовал проявлению положительных личностных качеств.

Автор: Малютина Кристина.