новостройки Ялты

ubl.jpg

Нюансы выбора земельного участка в Подмосковье

Вы устали от шума и вечной суеты мегаполиса? Хотите поселиться где-нибудь за городом, в экологически чистом районе, и наслаждаться чистым воздухом? Это вполне реально, так как сегодня такие мечты посещают очень многих жителей столицы. Спрос рождает предложение, поэтому вы можете без труда подобрать себе дом, коттедж в оборудованном по самым современным стандартам поселке или просто земельный участок под строительство.

 

Выбираем участок для покупки

Очень многие отдают предпочтение именно последнему варианту, так как он открывает широкие возможности для фантазии, дает возможность построить дом, полностью соответствующий представлениям о жилище своей мечты. Впрочем, все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. В первую очередь вам потребуется выбрать такой земельный надел, который, во-первых, будет удовлетворять вашим требованиям по расположению, а во-вторых, потребует минимум денежных вложений в строительство, подведение коммуникаций и прочее.

 

Проблема с расположением земли решается просто. Если вы, к примеру, работаете в столице, не желаете тратить много времени и денег на ежедневные поездки на работу и обратно, лучше купить участок в ближайшем Подмосковье. Обойдется он значительно дороже, однако вы сможете убить сразу двух зайцев – жить рядом с Москвой, и, в то же время, получать удовольствие от хорошей экологии. Если же у вас свой бизнес, или вы давно отошли от дел, и просто хотите комфортно отдыхать, можно забраться и подальше от города.

 

Вторая задача – минимизация расходов на строительство. Чтобы максимально эффективно решить ее, требуется обращать внимание на следующие критерии земельного надела:

  • участок должен быть предназначен именно для жилого строительства. В противном случае его переоформление отнимет у вас много сил на борьбу с бюрократами, и немалую сумму денег;
  • к участку должны быть подведены коммуникации. Причем это необходимо проверить лично, не доверяя объявлениям и рекламе. Если этого не сделать, можно получить надел посреди поля, расположенный вдали от городской цивилизации;
  • отсутствие каких-либо старых зданий и сооружений. Их вам придется сносить за собственные средства;
  • окружение участка, а также состав грунта. Если вы намереваетесь отдыхать в полной тишине, выращивать овощи и фрукты, вам вряд ли подойдет наличие рядом железной дороги и неплодородная почва.

Ответственный подход к выбору участка – это залог вашего комфорта и воплощения мечты о проживании за городом без проблем.