новостройки Ялты

ubl.jpg

Какие квартиры могут считаться элитными?

Еще несколько лет назад элитное жилье являлось, в первую очередь, способом подтвердить свой высокий статус и успешность, тогда как современные покупатели уже прекрасно понимают, что подобное приобретение является еще и отличным объектом для дальнейших вложений.

Сегодня на рынке недвижимости именно элитная недвижимость считается самым быстрорастущим сектором, поэтому вовсе неудивительно, что стоимость ее ежегодно только растет. Тем более актуальной становится продажа высококачественного жилья, которая является выгодной сделкой, благодаря которой владелец недвижимости может получить ощутимые финансовые поступления.

Какими характеристиками должно отличаться жилье для того, чтобы иметь право относиться к элитному и стоить дороже любого другого? В первую очередь, речь идет о квартирах, расположенных в элитных новостройках, которые изначально имеют высокий класс, как по качеству строительства, так и с точки зрения отделки. В этом случае элитная квартира должна иметь евроремонт, продуманный до мелочей комфорт и привлекательные виды из окон.

Помимо этого, элитные квартиры могут быть расположены в старинных домах, имеющих определенную архитектурную ценность, независимо от того, находятся они на окраине или в центре города. Обычно подобные здания не отличаются большой этажностью, и располагаются в ней не больше сотни квартир. Прилегающая территория должна быть обустроена с максимальным комфортом.

В целом, элитное жилье отличается о любого другого тем, что жизненное пространство в нем значительно увеличено – в среднем, общая площадь таких помещений должна составлять не менее 120 квадратных метров, а высота потолков – от трех метров и более.

Также стоит отметить дизайн интерьера элитного жилья, который выполняется только с использованием высококачественных отделочных материалов. Обязательными условиями является индивидуальное отопление и водоснабжение от ведущих производителей.

Обычно дома, квартиры в которых относятся к элитным, оборудуются системой видеонаблюдения, помимо которой предоставляется круглосуточная охрана, благодаря чему исключается возможность нахождения на территории, прилегающей к дому посторонних лиц. Ну и одним из самых важных требований к элитным квартирам является их нахождение в экологически чистых районах, как можно дальше от загрязненных и промышленных зон.