новостройки Ялты

ubl.jpg

Особенности рефрижераторного контейнера 20 футов

Новинки в сфере грузовых перевозок делают жизнь легче, особенно -транспортировку товаров или любых иных объектов – в разы безопаснее. Так, недавно появились новые подвиды рефконтейнеров.

Рефрижераторный контейнер 20 футов имеет вид специального сооружения, предназначенного для перевозки грузов. Его особенностью можно считать то, что такой рефконтейнер не только защищает груз от любого рода повреждений, но и создает определенные, часто крайне необходимые температурные условия. Особенно актуально это для пищевых и медицинских грузов, иных быстро портящихся продуктов.

Рефрижераторная установка таких контейнеров имеет некоторое сходство с принципом работы холодильника, однако имеет целый ряд специфических собственных особенностей, в первую очередь связанных с тем, что иногда размер охлаждаемого пространства бывает действительно огромен, например, если это контейнер 20 футов, в котором охлаждение должно быть обустроено на достаточном уровне, чтобы в каждой из зон контейнера температура была одинаковой и стабильной.

Как правило, рефконтейнеры предлагаются двух видов – в первых продукция доставляется, к примеру, с фабрики и к порту. Их проверяют перед каждым выездом – механик осматривает клапаны, блок электронного управления и проверяет уровень фреона, в процессе непосредственной погрузки состояние температурных показателей также постоянно проверяется, при желании клиента – он может получать полный объем данных относительно этого состояния и скорости погрузки каждый определенный и обозначенный заранее период времени.

Рефрижераторный контейнер 20 футов может также иметь и плюсовую температуру, что также является востребованной услугой для некоторой категории грузов. Новые разновидности контейнеров могут иметь современные установки, которые позволяют устанавливать как минусовую, так и положительную температуру, причем в большом диапазоне и с точной регулировкой нужного режима.

Осуществление рефрижераторных перевозок требует соблюдения не только технических условий, но и необходимых государственных и международных стандартов. Кроме того, стоит отметить, что их использование имеет постоянно растущий спрос, поскольку контейнеры являются не только средством транспортировки, но и отличным местом хранения продукции, нуждающейся в определенных температурных условиях. Обычно он в себе сочетает холодильный и холодный склад, в состоянии создать тепличные условия.