новостройки Ялты

ubl.jpg

Интерьер гостиной в классическом стиле

gostinnaya-v-klassicheskom-stile-2.jpgГостиная комната - самое примечательное место во всем доме, в котором каждый член семьи проводит большое количество времени, смотрит телевизор, общается с друзьями или читает любимую книгу.

Интерьер гостиной, выполненной в классическом стиле, никогда не выйдет из моды. На протяжении долгих лет он остается самым роскошным, определяет изысканный вкус хозяина и его социальный статус. Какая мебель для гостиных лучше всего подойдет для классического интерьера, какой должна быть цветовая гамма помещения и аксессуары, Вы узнаете в этой статье.

Классический интерьер подразумевает строгость и порядок, где не должно быть никакой вычурности, слишком ярких красок. Здесь должна чувствоваться атмосфера комфорта и спокойствия, а не праздника, поэтому цветовая гамма такого помещения чаще всего имеет нейтральную палитру (бежевый, белый, коричневый, кремовый, иногда черный).

gostinnaya-v-klassicheskom-stile.jpgМебель в интерьере гостиной, выполненной в стиле современной классики, должна быть исключительно из натуральных материалов. Многие предпочитают кожаную мебель, она, во-первых, очень красивая, богато выглядит, а во-вторых, такая обивка является самой прочной и надежной. В сочетании с кожей очень стильно будут смотреться деревянные подлокотники с причудливой резьбой. Также подбирая эксклюзивную обстановку для своей гостиной, можете обратить внимание на модульную композицию, которая позволит Вам выбирать наиболее оптимальные варианты расположения мебели на все случаи жизни (романтический вечер, посиделки с друзьями, просмотр телевизора все семьей и т.д.).

Выбор аксессуаров для современного классического интерьера также очень важен. Что это может быть? Живописные картины, портреты, фотографии – все это должно находиться в рамках, которые могут быть украшены необыкновенной резьбой. Никакой классический интерьер не обходится без зеркал, заключенных в позолоченную или деревянную раму. Настольные лампы, торшеры, напольные вазы также прекрасно впишутся в такую гостиную. Очень важно не переборщить с выбором аксессуаров, поскольку классика не терпит лишних элементов.

Потолок можно украсить необычайной лепниной или выбрать наиболее простой вариант оформления – навесной потолок креативной формы с рисунком или декоративными элементами. Окна можно занавесить портерами или шторами светлых цветов.

Живые растения вписываются в любой интерьер гостиной, поэтому не пренебрегайте этой замечательной флористикой, поскольку она не только украсит помещение и насытит воздух кислородом, который так необходим каждому организму. Для помещений классического стиля подойдут пальмовые, древовидные и плетущиеся комнатные растения.

gostinnaya-v-klassicheskom-stile-1_copy.jpgПри обустройстве гостиной комнаты обязательно учитывайте пожелания всех членов семьи. Например, при выборе мягкой мебели кому-то хочется приобрести черный диван http://www.allegroclassica.ru/catalog/model/184а кому-то белый. В этом случае нужно постараться найти компромиссное решение, чтобы избежать разногласий. Ведь гостиная – это общее место в доме, где должно быть каждому приятно и комфортно находиться.

Желаем Вам хорошей, теплой, дружеской атмосферы в своей новой гостиной. Пусть каждый, кто будет в ней находиться, ощутит необыкновенную красоту и роскошь современной классики.

Автор: Кристина Малютина.