новостройки Ялты

ubl.jpg

Привлекательность покупки квартиры в Подмосковье

В последние несколько лет Подмосковье стало считаться очень перспективным регионом. Инфраструктура здесь развивается быстрыми темпами, активно возводятся жилые комплексы, которые по своему качеству ничем не уступают столичным новостройкам. Именно поэтому многие люди, оказавшись перед выбором между городом и областью, выбирают последнее. Сегодня рынок в этом сегменте недвижимости еще наполнен заманчивыми предложениями, рассчитанными на покупателей разного достатка.

Необходимо отметить, что особенно востребованными остаются квартиры с одной, двумя комнатами и с отделкой. По своей стоимости они находятся в одной ценовой категории с комнатами в столице на вторичном рынке.

Почему Подмосковье так актуально?

Все районы, расположенные за границей города, отличаются своей хорошей экологической обстановкой. Вместе с тем большинство дорог было отремонтировано или построено заново. Поэтому проблем с подъездом к своему микрорайону и дому не возникнет. Это хорошая возможность вложить свои деньги.

Все прекрасно понимают, что с каждым годом квартиры в Подмосковье только дорожают. Это создало настоящий ажиотаж, особенно в районе Калужского, Боровского, Киевского и некоторых других шоссе. Кроме этого, большинство домов, расположенных недалеко от границы Москвы – новые постройки. Поэтому, покупая здесь квартиру на вторичном рынке, вы можете стать владельцем нового красивого жилья.

Как купить недорогую жилую площадь в Подмосковье

Чем дальше расположен микрорайон или поселок от столицы, тем больше возможности купить квартиру по более выгодным ценам. Еще один критерий, заслуживающий внимания – материал, из которого построен дом. Например, в типовом панельном она обойдется дешевле, чем в монолитно-кирпичном. Одними из самых доступных остаются жилые помещения, расположенные в малоэтажных домах. Часто застройщики предлагают купить недвижимость, в которой отделка предлагается в качестве некоторого бонуса. В основном это касается проектов эконом - и комфорт-класса. В любом случае отделка, произведенная застройщиком, обойдется намного дешевле самостоятельного ремонта.

Итак, сегодня стоимость квартиры в Подмосковье выше, чем в большинстве регионов России. Вместе с тем совершить такую покупку в области может оказаться в несколько раз выгоднее, чем в самой столице.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.mosobldom.ru/.